Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Администратор
Администратор
В пятницу евро продолжает оставаться под давлением. К 13:00 мск его курс составил 1,225 доллара США. С одной стороны на валюту давят слабые данные статистики из Германии, с другой - проблемы долговых рынков.

Так, стоимость испанских десятилеток второй день держится выше психологически важной отметки 7% годовых, и этот фактор довлеет над "евробыками". В то же время говорить о тотальных распродажах не приходится. На фоне сохранения рейтинга Италии агентством Fitch на уровне А- спросом начали пользоваться "итальянки", они к 13:30 мск дают 5,97% в год. У португальских бумаг доходность составляет 10,53%.

Промышленность Германии тормозит

Промышленные цены в Германии в июне 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем понизились на 0,4%. Такие данные содержатся в опубликованном отчете Федеральной статистической службы страны. Аналитики прогнозировали понижение показателя на 0,2%.

По сравнению с июнем 2011г. промышленные цены в Германии в том же месяце 2012г. выросли на 1,6%. В мае 2012г. промышленные цены в месячном исчислении понизились на 0,3%, а в годовом - выросли на 2,1%.

Снижение цен на промышленные товары косвенно свидетельствует о том, что в промышленности страны не все так гладко, как хотелось бы. Лидер еврозоны начинает тормозить, при этом проблем меньше не стало. Суверенные долги по-прежнему висят на государствах-заемщиках, и снижение темпов роста в Германии может эхом откликнуться на всей еврозоне.

Нет ничего удивительного, что евро продолжает терять в весе, и, как результат, его цена - 1,225 доллара США. С обострением ситуации на мировых фондовых рынках, ввиду старта публикации отчета корпораций в Европе, стоимость евро может пойти вниз намного быстрее.
-------------------------
Источник: РБК

https://investition.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения