Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Администратор
Администратор
Еврогруппа планирует выделить последнюю часть помощи Греции до конца июня 2012г. Об этом сообщил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Как отметил Ж-К.Юнкер, на следующей неделе в Афины отправится делегация представителей ЕС, которые оценят политическую и экономическую ситуацию в стране и обсудят с новым правительством возможные корректировки в программе предоставления финансовой помощи. Ожидается, что делегация посетит Афины 25 июня с.г.

Ж-К.Юнкер отметил, что изменения должны быть внесены как можно скорее, так как "Греция и вся еврозона находятся в напряженной финансовой ситуации и меры должны быть приняты безотлагательно".

Также, по мнению Ж-К.Юнкера, выступавший на встрече представитель Греции Георгиос Заниас "убедил Еврогруппу в приверженности Греции пути реформ и единой европейской валюты".

Накануне новый кабинет министров страны был приведен к присяге. Правительство было сформировано партией "Новая демократия", в настоящее время занимающей большинство мест в парламенте. Формирование кабинета происходило при поддержки партий ПАСОК и ДИМАР.

Парламентские выборы в Греции прошли 17 июня 2012г.

Напомним, Афины полностью зависят от согласованной в феврале с.г. второй кредитной программы "тройки" (Евросоюз, Европейский центральный банк, МВФ) объемом 130 млрд евро. Без финансирования извне Греция может остаться без средств к существованию еще до конца июня 2012г. Перечисление средств, в свою очередь, зависит от выполнения Грецией целевых показателей программы бюджетной консолидации.
-------------------------
Источник: РБК

https://investition.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Помощь студентам

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения