Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

melissa111


Новичок
Новичок
Следующий уровень сложности майнинга биткоинов определяется автоматически протоколом биткоина каждые 2016 блоков, что происходит примерно каждые две недели. Уровень сложности зависит от количества майнеров, которые конкурируют за создание новых блоков в блокчейне биткоина. Если количество майнеров увеличивается, уровень сложности также увеличивается, и наоборот.

Повышение уровня сложности майнинга может иметь несколько последствий:

Увеличение затрат на майнинг: Более высокий уровень сложности означает, что для создания новых блоков нужно больше вычислительной мощности. Это означает, что майнеры должны вложить больше денег в оборудование и электроэнергию для добычи новых биткоинов.

Увеличение конкуренции: Более высокий уровень сложности означает, что больше майнеров конкурируют за создание новых блоков, что может уменьшить шансы отдельного майнера на получение вознаграждения за создание блока.

Уменьшение прибыльности: Увеличение затрат на майнинг и увеличение конкуренции могут уменьшить прибыльность майнинга биткоинов для индивидуальных майнеров.

Увеличение безопасности сети: Более высокий уровень сложности также повышает уровень безопасности сети, поскольку это затрудняет проведение атак на блокчейн.

Однако следует отметить, что уровень сложности майнинга может колебаться и его изменения не всегда имеют предсказуемый эффект на прибыльность майнинга и другие параметры.
Больше об этом читайте вот в этой статье https://scanbit.com.ua/ru/news/chto-prineset-sleduyushij-uroven-slozhnosti-majninga-bitkoinov/ от scanbit bounce Рекомендую так же посмотреть отзывы и рецензии на различные криптообменники и биржи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения