Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПАММ-счета - реальность или лохотрон?

ПАММ-счета - реальность или лохотрон? Vote_lcap100%ПАММ-счета - реальность или лохотрон? Vote_rcap 100% [ 4 ]
ПАММ-счета - реальность или лохотрон? Vote_lcap0%ПАММ-счета - реальность или лохотрон? Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

diavol

diavol
Проявляющий интерес
Проявляющий интерес
Инвестиции в ПАММ-счета - это тема, которая набирает популярность каждый день. Некоторые считают, что ПАММ-счета и инвестиции - это вещи абсолютно разные, а кто-то считает иначе. Давайте попробуем разобраться что же это такое.
Сразу скажу, что все ниже сказанное - это моя личная точка зрения, а вы можете с ней соглашаться или нет - это ваше право. Так что оставляйте свои комментарии и подискутируем на эту тему.

Что же такое ПАММ-счет?

ПАММ-счет - это модуль процентного распределения прибыли(дословное значение). Если рассматривать его в смысле инвестиционного сервиса, то это один из видов доверительного управления, который дает возможность получения прибыли инвестору за счет работы трейдера на рынке FOREX.

Принцип действия ПАММ-счета.

Инвесторы вкладывают свои деньги в один общий счет, который находится в управлении Трейдера(Управляющего). И далее получают или прибыль или убыток, в соответствии с той долей в этом счете, которую они имеют.

Безопасность такого вклада обеспечена тем, что вся сумма находится на счете инвестора и трейдер не имеет возможности ее снять, он может только совершать сделки. Инвестор может в любой момент вывести все свои средства со счета.

Управляющий не может открыть свой ПАММ-счет без личных вложений в него. Из чего следует, что когда он совершает сделки, то он рискует и своими деньгами тоже. Управляющий получает вознаграждение с прибыли, которую он сделал. Вознаграждение трейдера оговаривается заранее в оферте счета.

ПАММ-счет - инвестиция ли это?

Многие считают, что ПАММы не являются инвестициями, раз данные вложения работают на рынке FOREX. Ведь валютный рынок - это чистой воды спекуляции, где продается и покупается валюта. И, очень даже не факт, что эта валюта покупается физически.
Исходя из таких суждений многие и считаю Форекс лохотроном, т.к. реальных активов там нет.

Я не могу не согласиться с этим мнением, но!

Мы ведь говорим о ПАММ-счетах! А в них инвесторы не принимают участие в торгах, а лишь вкладывают деньги и наблюдают за изменениями. Т.е. сам процесс торговли ведет управляющий, а инвесторы этого не касаются. Есть разные стратегии - активные и пассивные, но это уже другая тема.

Что же такое инвестиции?

Инвестиции - это вложение средств с целью их приумножения. Правильно? Почему бы тогда нам не считать ПАММ-счета инвестициями? Ведь именно эту цель мы преследуем, когда вкладываем туда свои деньги. И нам, в принципе, по-барабану каким именно способом будут приумножаться наши деньги. В этом мире стабильности нет нигде.

Есть ли риски? Они есть везде. На валютном рынке риски очень высоки. Но разве кто-то может дать гарантии инвестору, что покупая акции сегодня он точно не потеряет на них завтра?

Риски - это, всего лишь, вопрос грамотного подхода к инвестированию и вникания в суть того или иного метода.

Главное понимать, что ПАММ-счета - это один из возможных видов инвестирования, а не один единственный. Хороший инвестор всегда распределяет средства и использует множество разных финансовых инструментов.

Лично мое мнение, ПАММ-счета - высокорискованные и высокодоходные инструменты инвестирования. Однако, они не становятся менее интересными и мене привлекательными от этого. Они позволяют начать учиться управлять своим капиталом с самых незначительных сумм, а это очень важный навык.

Если у вас есть свое мнение по данной теме, то давайте подискутируем в этой ветке.

Admin

Admin
Администратор
Администратор
diavol, спасибо за познавательную и интересную статью. Я тоже придерживаюсь мнения, что ПАММ-счета - это один из инвестиционных инструментов, а не лохотрон. Просто многие увидев большой процент не думая вложили деньги, решив что все очень просто и они сорвут куш. В итоге деньги сгорели, а эти люди теперь всем говорят, что их кинули (хотя такие ситуации тоже были).
Что я хочу добавить форумчанам - сначала анализируйте и просчитывайте риски, а потом уже вкладывайтесь. Если вам кто-то гарантирует 100% доходность и 0% риск - это мошенник. Инвестиций без риска не бывает.



Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июн 07, 2012 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

https://investition.forum2x2.ru

diavol

diavol
Проявляющий интерес
Проявляющий интерес
Да не за что) всегда рад помочь) Надеюсь форум разовьется в хороший и полезный ресурс Very Happy

Саламат


Новичок
Новичок
Цитата: Лично мое мнение, ПАММ-счета - высокорискованные и высокодоходные инструменты инвестирования.

Риск вложений в форекс = 100%. Это с учетом удаленности, отсутствия бумажных договоров и законодательного регулирования в странах СНГ.

Однако мое мнение, что инвестиции именно в ПАММ-счета снижают риски до 80%.

genrihvas


Новичок
Новичок
И про этот способ надо обязательно рассказать людям которые ищут работу в сети.

Admin

Admin
Администратор
Администратор
genrihvas, так для этого и создан форум, чтобы рассказать о разных возможностях преувеличения капитала.

https://investition.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения