Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Like


Новичок
Новичок
Давайте обсудим облигации компаний с высокой ставкой?
Мне кажется, на фондовый рынок стало выходить все больше представителей среднего бизнеса. Они по большей части и предлагают ставку выше, чем по депозитам, да и по ряду других облигаций крупнейших компаний.
Есть конкретный пример - пару недель назад были размещены биржевые облигации "Грузовичкоф-Центр". Номинал - 50 тыс. рублей, ставка - 17% годовых, выплата купона - ежемесячно, погашение через 2 года.
На их сайте gruzovichkof.uscapital.ru есть достаточно много информации: и презентация для инвесторов, и различная документация - от устава до бух. отчета, и калькулятор доходности, и новости компании. В общем, куча всего.
Но хочется обсудить вживую. Вроде и фин. показатели неплохие и сам заем невелик, а ставка весьма привлекательна. Очень интересно, какие видите минусы?

Like


Новичок
Новичок
Так-с... В компании подвели итоги спустя 3 недели после размещения: продано облигаций на 20 млн из 50. А вы всё молчите? Smile
Стали бы ВЫ приобретать биржевые облигации "Грузовичкоф" и почему?

Like


Новичок
Новичок
Компания выплатила первый купон, общий размер выплат составил почти 700 000 рублей.

Like


Новичок
Новичок
Вышел аналитический обзор деятельности группы компаний "Грузовичкоф" за первый квартал. Выручка растет, расходы сократились. Что любопытно, приведена оценка сроков окупаемости инвест. проекта: чуть больше года либо 3 года в случае снижения выручки на 10%.

Like


Новичок
Новичок
На бирже размещается похожая на "Грузовичкоф" компания. Имеется в виду,  по условиям выпуска. Это "Первый ювелирный - драгоценные металлы". Номинал бумаги - 50 тыс. руб, ежемесячная выплата купона. Больше ставка - 18% и дольше срок погашения - 5 лет. Оферта через год.
Компания небольшая, работает в Москве: скупает драгоценности, отдает на переработку аффинажным заводам и реализует готовые золотые слитки банкам и ювелирным заводам.
Соглашусь с мнением, описанным в статье, что бизнес перспективный. Золото всегда будет в цене.

Like


Новичок
Новичок
А "Грузовичкоф", оказывается, в числе девяти дебютантов 2018 года с биржевыми выпусками объемом менее 1 млрд рублей.

"Вести" недавно писали, что выход на фондовый рынок малого бизнеса - новый тренд, который появился благодаря упрощению процедуры эмиссии и налоговым льготам для облигационеров-физиков.

Like


Новичок
Новичок
"Газелькин" отказался отдавать заказчице диван, а "Грузовичкоф", узнав о случившемся, купил девушке новый Very Happy Кино и немцы
https://tjournal.ru/73232-tolko-bol-i-glubokoe-udivlenie-skaz-o-tom-kak-glavred-breaking-mad-divan-pomenyala

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения