Форум о заработке и инвестициях

Форум об инвестициях и все, что связано с ними: хайпы, кредиты, стартапы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Администратор
Администратор
Количество желающих начать инвестировать увеличивается каждый день, но многим из них, особенно новичкам, непонятен "язык", на котором общаются уже профессиональные инвесторы. Чтобы начинающие смогли быстрее освоиться, я предлагаю Вашему вниманию словарик, в котором будут собраны наиболее употребляемые слова именно в том виде, в котором их чаще всего употребляют на форуме.

Аккаунт (account, акк) – счёт в проекте, который зарегистрирован на ваше имя, e-mail или ник.

Батч (Batch) – номер перевода в платежных системах.

Вебмани (WebMoney, WM) – платежная система, узнать подробнее о Вебмани

Выплаты автоматические (Auto-Payment) – вид выплат, которые нет необходимости заказывать – они приходят сами в установленное время.

Выплаты инстантом (Instant) – вид выплат, при котором платеж переводится на Ваш счет в электронной платежной системе мгновенно после заказа.

Выплаты ручные (Manual) – вид выплат, когда администратор проекта вручную обрабатывает и оплачивает заявки.

Голд (е-голд, и-голд, e-gold, EG) – платежная система, узнать подробнее о E-Gold

Депозит (deposit, депо) – вклад в инвестиционный проект.

ДоС-атака и ДДоС-атака (Denial of Service — «отказ в обслуживании» и Distributed Denial of Service — «распределённый отказ обслуживания») - это разновидности атак злоумышленников на компьютерные системы. Целью таких атак является создание условий, при которых пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён.

Кипер (Keeper) – программа, которая позволяет проверять свой баланс в электронной платежной системе, выполнять платежные поручения и получать переводы без захода в аккаунт электронной платежной системы.

Компаунд (компаундинг, Compound) – это процесс, при котором начисленные проценты, депозит или его часть снова инвестируются в проект (реинвестируются), а не выводятся на счет электронной платежной системы.

Либерти (Liberty Reserve, LR) – платежная система, узнать подробнее о Либерти

Пендинг (Pending) – это временной период, в течении которого Ваша выплата находится в режиме ожидания своей очереди на обработку.

Понзи - проект, который сделан по принципу пирамиды, т.е. платит инвесторам с тех денег, что вложили после них. Прекращает работать, когда поступают вложения.

Профит (Profit) – прибыль, полученная с проекта.

Реинвест (Reinvest) – см. Компаунд.

Рефанд (Refund) – возврат вклада или его части при закрытии проекта.

Рефссылка (реферальная ссылка) – у большинства проектов есть реферальная программа, по которой инвестору выплачивается дополнительный процент с привлеченных им инвесторов (рефералов). Для того чтобы узнать, кто кого пригласил, каждый инвестор получает свою промо-ссылку в проекте.

СКАМ (SCAM) – проект, который прекратил выплаты инвесторам. В некоторых случаях может быть доступен для регистрации и приема вкладов, поэтому следует быть очень внимательным при выборе проекта для инвестиций и сначала убедиться в том, что проект действительно платит!

Скрипт - программное обеспечение, которое автоматизирует и делает проще работу администрации по приёму вкладов и выплате процентов.

Хайп (хьюп, хип, хьюип, HYIP) (High Yield Investment Program) - программа, компания, фонд или просто организация, целью которых является привлечение частного капитала пользователей сети Интернет, а затем возврат этого капитала, но гораздо большего (порой в несколько раз).

https://investition.forum2x2.ru

diavol

diavol
Проявляющий интерес
Проявляющий интерес
Спасибо, Админ!
Иногда читаешь форумы про эти Хайпы и ниче не понимаешь, что там написано, т.к. все на жаргоне написано. Теперь хоть понимать буду о чем говорят. Теперь надо найти какой-нить хороший сайт для пробы)

Ирина1975


Новичок
Новичок
Очень нужный словарь. До сих пор ни где не встречала ничего подобного. Думаю многим он придётся кстати. Скопировала себе в отдельный файл. Теперь бы только выучить эти мудрёные названия и разобраться с ними)). А как можно узнать является ли проект СКАМ (SCAM) или нет?

Admin

Admin
Администратор
Администратор
Ирина1975,
А как можно узнать является ли проект СКАМ (SCAM) или нет?
Это сделать не очень просто, но и не так сложно. Допустим хотя бы прогуглить название проекта и почитать на форумах отзывы о проекте - это скорее всего поможет. Но опять же, вложение будет рискованным даже если проект рабочий, т.к. hyip чаще всего имеет очень короткий срок жизни и может в любой момент превратиться в скам. Я надеюсь, что со временем наш форум сможет помогать людям определить на сколько тот или иной проект жизнеспособны, но определить жизненный период его невозможно. Так что в любом случае, решение об инвестировании в hyip принимать только Вам.

https://investition.forum2x2.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения